Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Землетрясение магнитудой 8,9 произошло в Индонезии
11 апреля 2012 14:15 Среда

Землетрясение магнитудой 8,9 произошло у берегов Индонезии, во всем регионе Индийского океана объявлена угроза возникновения цунами, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Эпицентр землетрясения, по данным Геологической службы США,  находился в 495 километрах к юго-западу от индонезийского города Банда-Ачех (остров Суматра). Очаг залегал на глубине 33 километров.

Пока специалисты не имеют достоверных данных о том, сформировалось ли цунами, отмечается в сообщении Тихоокеанского центра предупреждения об угрозе цунами. Предупреждение было выпущено исключительно на основе данных о магнитуде землетрясения.

Как сообщается, данные о разрушениях, жертвах и пострадавших пока не поступали. Это подтвердил президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойно.

Граждане России в результате землетрясения не пострадали, сообщил пресс-секретарь посольства России в Индонезии Дмитрий Солодов. "Нет, не пострадали. У нас очень мало там туристов, если вообще есть. Речь идет о провинции Ачех - это север острова Суматры", - сказал он. "Пока в СМИ Индонезии даже нет информации даже о человеческих жертвах или разрушениях домов", - добавил пресс-секретарь.

Отметим, что Индонезия - самый сейсмоактивный в мире регион. В 2004 году у побережья индонезийского острова Суматра произошло сильнейшее землетрясение за последние 40 лет. Вызванное им цунами унесло жизни сотен тысяч человек в двенадцати странах Индийского океана.

топ видео
аналитика