Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Правительство: цена на яйца в Грузии не поднимется перед Пасхой
11 апреля 2012 10:37 Среда

Стоимость яиц в Грузии не изменится в преддверии пасхальных праздников, заверил министр сельского хозяйства Заза Горозия, сообщают "Новости-Грузия".

"Количество произведенных в Грузии яиц сегодня превышает требования рынка. Мы вместе с производителями заранее приняли меры, что бы к пасхальным праздникам цена на яйца не увеличилась, что могло тяжело отразиться на благосостоянии населения. В будущем планируется постепенное уменьшение стоимости яиц местного производства", - сказал Горозия во время посещения завода птицефабрики "Дилис продуктеби" ("Утренние продукты") в селе Кода Тетрицкаройского районе (Восточная Грузия).

А глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заверил россиян, что им не следует опасаться снижения качества яиц перед Пасхой, передает "Интерфакс". "Яйцо проходит все этапы допуска на рынок, мы следим за безопасностью предприятий", - сказал глава санитарного ведомства.

"Кроме того, прежде чем стать символом Пасхи, возрождения из мертвых, оно (яйцо) проходит крайне эффективную обработку, обеззараживается - варится вкрутую", - сообщил Онищенко, пояснив, что после варки "даже если в яйце была сальмонелла, то это убьет ее".

"Яйцо - это закованная в твердую оболочку жизнь", - заметил Онищенко. Он назвал Ветхий Завет "первым сводом санитарных норм и правил". "Если вы читали Ветхий Завет, то вы найдете ответы на все вопросы, в том числе и с холерой на Украине. Там были правила личной гигиены сформулированы, правила по карантину. Все, что пишется как санитарные правила - это ничто иное, как профессиональное толкование Ветхого Завета", - отметил главный санврач.

топ видео
аналитика