Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пособник ставропольских боевиков задержан в Пятигорске
11 апреля 2012 09:15 Среда

В Пятигорске силовики задержали пособника боевиков, уничтоженных накануне в ходе спецопераций в Ставропольском крае, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Пятигорске был задержан заместитель руководителя одной из коммерческих фирм как подозреваемый в соучастии и пособничестве нефтекумской банде, готовившей диверсионно-террористические акты на территории Ставропольского края", - сказал источник.

Предположительно, задержанный содействовал укрывательству членов банды на территории края, а также обеспечивал их продуктами питания, передает "Интерфакс".

О ликвидации боевиков сообщили источники в правоохранительных органах. Сначала пять боевиков были ликвидированы в ходе спецоперации в Минводах. В квартире, где находились боевики, были изъяты пять автоматов.

Еще четверо боевиков были уничтожены на 7 километре автодороги Ачхулак-Буденновск Нефтекумского района. "В ночь на вторник сотрудники правоохранительных органов попытались остановить машину, двигающуюся по территории Нефтекумского района, из автомобиля был открыт огонь. В ходе спецоперации четверо человек, находящиеся в машине, были блокированы и уничтожены, при себе у них находилось большое количество оружия", - сообщила краевая прокуратура.

Уже известно, что девять боевиков готовили теракты к Пасхе и майским праздникам. "Мы пресекли теракты, которые готовились к религиозным и майским праздникам. Возможно, один даже мог быть совершен сегодня", - сообщил представитель УФСБ по краю во вторник.

топ видео
аналитика