Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Израильская компания требует от Грузии 100 миллионов долларов
11 апреля 2011 10:12 Понедельник

Израильская компания требует от Грузии 100 миллионов долларов. 15689.jpegИзраильская компания Elbit Systems, занимающаяся производство и поставкой оружия, заявила о долге со стороны правительства Грузии в размере 100 миллионов долларов.

Как передает Trend, представители Elbit Systems утверждают, что иск подан в связи с неуплатой по контрактам, которые были подписаны ещё в 2007 году. При этом о деталях этих документов пока не сообщается.

Отмечается, что ранее появлялись сообщения о том, что в это время Грузия закупила у израильской компании 40 беспилотных летательных аппаратов Hermes 450. Elbit Systems также оказывала помощь грузинским военным в модернизации штурмовиков Су-25.

Отметим, что ещё в прошлом году власти Израиля заявили о невозможности возобновления военного сотрудничества между Тбилиси и Тель-Авивом. Так, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман на встрече с министром регионального развития и инфраструктуры Грузии Рамазом Николаишвили сообщил, что сотрудничество между Израилем и Грузией в военной сфере не стоит на повестке дня.

"С учетом чувствительности ситуации на Ближнем Востоке и на Кавказе военное сотрудничество не стоит на повестке двусторонних отношений", - отметил он.

Позднее, израильское руководство также опровергало слухи о возможных поставках современных танков "Меркава" для грузинской армии.

 

топ видео
аналитика