Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На трассе Джубга – Сочи будет введен жесткий весовой контроль
11 апреля 2011 08:50 Понедельник

На трассе Джубга – Сочи будет введен жесткий весовой контроль. В минувшую субботу на федеральную трассу Джубга-Сочи в районе поселка Небуг сошел оползень. В связи с угрозой новых ЧП на шоссе будет введен жесткий контроль веса автотранспорта. Сейчас специалисты определяют природу оползня, чтобы решить, как именно восстанавливать участок трассы.

По словам замначальника управления федеральных автомобильных дорог по региону Павла Петриченко, «основная причина произошедшего в том, что дорога несет ненормативные нагрузки». В целом, на трассе Джубга - Сочи имеется свыше 100 участков, где есть риск схода оползней. Там необходимо проводить диагностику, отметил Петриченко.

«По результатам завершившейся в субботу рабочей поездки руководителя Росавтодора Анатолия Чабунина по федеральным автодорогам Краснодарского края приняты решения по ускорению введения самых жестких мер весового контроля на автодороге Джубга-Сочи», - сообщили в краевом управлении федеральных автодорог, передает «Кавказский узел».

топ видео
аналитика