Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Корабль ВМС Турции прибыл в Поти
11 апреля 2009 14:24 Суббота

В грузинский порт Поти сегодня с трехдневным дружественным визитом прибыл фрегат "Кемальреис" ВМС Турции. Как сообщили представители Службы береговой охраны Грузии, 12-13 апреля в Поти пройдут совместные учения грузинских пограничников и членов экипажа турецкого военного корабля. Представители командования турецкого военного корабля отметили, что их визит носит "плановый характер", сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным грузинского погранведомства, совместные грузино-турецкие учения "Морская звезда 2009" пройдут в два этапа, первый (12 апреля) - тренировки на турецком фрегате по поддержанию связи и локализации пожара, второй (13 апреля) - практические учения по поиску и спасению на море и тактическим маневрам.

Погранполиция сообщает, что визит турецкого корабля в порт Поти и совместные учения пройдут "в рамках сотрудничества в пограничной сфере между Грузией и Турцией, а также в соответствии с планом действий на 2009 год".

Следует отметить, что Турция с конца 90-х годов оказывает помощь погранполиции Грузии в реорганизации и техническом оснащении Службы береговой охраны страны.

 

топ видео
аналитика