Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ставропольский экс-полицейский сядет на три года за взятки
11 марта 2014 15:45 Вторник

Бывший помощник оперативного дежурного дежурной части УМВД России по Ставрополю Денис Есипенко приговорен к трем годам и одному месяцу колонии общего режима за взяточничество, передает "Интерфакс" со ссылкой на следственное управление СКР по региону.

Как установил суд, с января по сентябрь 2012 года Есипенко за вознаграждение от 2 до 5 тысяч рублей освобождал местных жителей от отбывания административного ареста. Он был признан виновным в совершении семи преступлений по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

Суд также назначил полицейскому штрафу в 210 тысяч рублей.

А инспектора ДПС в Ставрополе заподозрили в изъятии части документов по автоаварии, в которой пострадала местная жительница.

"В ноябре 2013 года полицейский изъял из административного материала по факту ДТП с участием местного жителя акт судебно-медицинского обследования о причинении потерпевшей тяжкого вреда здоровью, а также не составил рапорт об обнаружении признаков преступления, получив за это от адвоката водителя 50 тыс. рублей", — говорится в сообщении СУ СКР по региону.

В отношении инспектора группы по исполнению административного законодательства отдельного батальона дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД УМВД по Ставрополю возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

топ видео
аналитика