Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
ЕС готов обсуждать с Азербайджаном единое воздушное пространство
11 марта 2014 14:58 Вторник

Евросоюз готов к переговорам о едином воздушном пространстве с Азербайджаном, заявила глава представительства ЕС в этой стране Малена Мард, передает агентство "Новости-Азербайджан".

"Переговоры в этом направлении проходят не так интенсивно, однако предложения ЕС в этой сфере по-прежнему на столе. Мы готовы работать с Азербайджаном и провести следующий раунд переговоров", — сказала Мард. Она отметила, что обе стороны заинтересованы в углублении политической и экономической интеграции.

"Азербайджан и ЕС сотрудничают в рамках программы Восточного партнерства, и ЕС ценит эти отношения с Азербайджаном. В интересах обеих сторон быть ближе друг к другу", — заявила глава представительства ЕС.

Дипломат добавила, что Азербайджану предстоит самому решать, как развивать дальнейшие отношения с ЕС. По ее словам, Евросоюз ждет вступления в силу до конца текущего года подписанных между ЕС и Азербайджаном соглашений о реадмиссии и упрощении визового режима.

"Обе стороны заинтересованы в еще большем углублении отношений. Мы надеемся, что соглашения по упрощению визового режима и о реадмиссии до конца года вступят в силу", — сказала Мард.

топ видео
аналитика