Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Четверо погибли и 69 ранены при взрыве в Кении
11 марта 2012 14:44 Воскресенье

На автобусной станции в столице Кении Найроби прогремели три взрыва, в результате четыре человека погибли и 69 получили ранения, передает "Интерфакс".

Как рассказали очевидцы, из проезжавшей мимо автовокзала машины неизвестные выбросили три гранаты.

Отметим, что пока никто не взял на себя ответственность за теракт. Тем не менее, власти считают, что его организовала сомалийская группировка "Аш-Шабаб". "Это трусливый теракт группировки "Аш-Шабаб". Но мы не отступим в этой войне. Мы поймаем виновных и продолжим борьбу против террористов", - заявил представитель местной полиции Чарльз Овино.

Предположительно, эта атака стала ответом на ввод кенийской армии на территорию Сомали для борьбы против террористов.

Также сегодня в результате взрыва мощной бомбы на юге Колумбии тринадцать военнослужащих и двое гражданских лиц получили ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на мексиканские СМИ.

Взрывное устройство сработало рядом с дорогой в момент проезда грузовика с 20 солдатами, сообщили в правоохранительных органах Колумбии. В результате взрыва пострадали 15 человек. При этом пятеро военнослужащих получили очень тяжелые ранения.

По мнению властей, этот теракт - дело рук повстанцев из "Фронта-62", входящего в состав Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК). Предполагается, что таким образом, боевики отомстили за арест в феврале этого года своего лидера по прозвищу "Думар".

топ видео
аналитика