Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Жертвой удара израильских ВВС по сектору Газа стал один человек
11 марта 2012 10:44 Воскресенье

Минувшей ночью ВВС Израиля нанесли очередной удар по сектору Газа, в результате чего погиб один человек, еще трое стали жертвами налетов, совершенных в субботу. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник в палестинских медицинских службах.

Как уточняет издание Сегодня.ру, авиаудару поверглась восточная часть Сектора Газа. Об этом сообщает источник в палестинских медицинских службах.

С учетом последней бомбардировки число убитых палестинцев с вечера пятницы, 7 марта, составило 16 человек, пишет Фонтанка.Ру. Между тем, палестинцы за последние сутки выпустили по Израилю около 100 ракет. Израильской системе противоракетной обороны удалось перехватить лишь около трети из них. Несколько человек получили ранения. 

В субботу Европейский союз призвал прекратить эскалацию насилия в секторе Газа и на юге Израиля.

"ЕС с озабоченностью следит за нынешней эскалацией насилия в Газе и на юге Израиля", - заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. "Я очень сожалею о жертвах среди гражданского населения. Прежде всего, необходимо прекратить дальнейшую эскалацию насилия, и я призываю все стороны восстановить спокойствие", - подчеркнула она.

В свою очередь глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас в телефонном разговоре, который состоялся накануне вечером с руководителем политбюро движения ХАМАС Халедом Машаалем и генеральным секретарем "Исламского джихада" Рамаданом Салахом, предостерег их от эскалации насилия и настоял на необходимости соблюдать перемирие. По словам Аббаса, "это позволит лишить оккупантов шанса на продолжение военных операций против нашего народа в секторе Газа и предотвратить дальнейшие убийства и кровопролитие", пишет Islamnews.ru

топ видео
аналитика