Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Иран и Индия увеличат торговый оборот
11 марта 2012 10:39 Воскресенье

Индия и Иран намерены в ближайшие четыре года увеличить торговый оборот до 25 млрд долларов. Об этом заявил заместитель министра промышленности и торговли Индии Арвинд Мехта, передает ИТАР-ТАСС.

"Нью-Дели стремится увеличить объем экспорта в Иран и считает, что рост торгового оборота является признаком углубления двусторонних отношений. Индия придает серьезное значение активизации отношений с Тегераном", - заявил президент Федерации индийских экспортных организаций (ФИЭО) Рафик Ахмед, который также присутствовал на переговорах в иранской столице.

Всего в состав индийской делегации вошли около 70 представителей властей и бизнеса, которые полагают, что введение США и Евросоюзом новых санкций против Ирана открывает новые возможности для торговых отношений Индии и Ирана.

Напомним, ранее индийские власти заявили, что признают только санкции ООН, и будут продолжать импорт иранской нефти. "Мы признаем санкции ООН и никакие другие санкции соблюдать не будем. У нас очень теплые отношения с Ираном, и мы продолжим импортировать его нефть", - заявил министр нефти и природного газа Индии Джайпал Редди.

топ видео
аналитика