Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МИД Грузии: переговоры по вступлению России в ВТО не дали результата
11 марта 2011 11:09 Пятница

Заместитель министра иностранных дел Грузии Серги Капанадзе заявил, что российско-грузинские переговоры в Берне по поводу вступления России в ВТО окончились безрезультатно.

Как передает ВЗГЛЯД, Капанадзе заявил, что они продолжаться через два месяца. "Наша позиция неизменна. О деталях говорить не буду. Процесс переговоров продолжится", - отметил он.

Напомним, что 9 и 10 марта в швейцарском Берне прошли переговоры между представителями Москвы и Тбилиси по вопросу присоединения России к ВТО. Грузинская сторона неоднократно подчеркивала, что Россия не сможет стать членом Всемирной торговой организации, пока не согласует все разногласия с Тбилиси.

"Россия не вступит в ВТО ни за счет интересов Грузии, ни в нарушение устава этой организации", - в частности отметил глава МИД Грузии Григол Вашадзе.

При этом, он также подчеркнул, что возможное восстановление дипломатических отношений между Москвой и Тбилиси возможно только при "деоккупации территорий Грузии".

Одним из главных требований Тбилиси является установление контроля над пропускными пунктами на границах Абхазии и Южной Осетии.  

 

 

топ видео
аналитика