Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Россия готова к диалогу со здравомыслящими политиками Грузии
11 марта 2010 16:05 Четверг

Россия не намерена вмешиваться во внутриполитические дела Грузии, но готова вести диалог со здравомыслящими политиками этой страны, в частности с Зурабом Ногаидели и Нино Бурджанадзе.

Об этом заявил сегодня официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

"Мы не намерены вмешиваться во внутренние дела Грузии, выход из того тупика, в который завел страну нынешний режим Тбилиси, предстоит найти самому грузинскому обществу", - сказал Нестеренко.

Дипломат отметил, что курс на разрушение добрососедских отношений с Россией, который проводит режим Саакашвили, все больше беспокоит здравомыслящих политиков Грузии.

"Мы готовы вести диалог с ними и всеми, кто осознает пагубность этой линии с точки зрения долгосрочных национальных интересов Грузии. В их числе такие оппозиционные деятели, как, например, экс-премьер этой страны господин Ногаидели и бывший спикер парламента госпожа Бурджанадзе", - пояснил Нестеренко.

Напомним, 9 марта лидер "Движения за справедливую Грузию" Зураб Ногаидели вновь отправился в Москву.

Представители партии "Единая Россия" и "Движения за справедливую Грузию" договорились о возобновлении прямого авиасообщения между двумя странами.

На прошлой неделе в российской столице также побывала экс-спикер грузинского парламента, ныне один из лидеров оппозиции Нино Бурджанадзе.

 

топ видео
аналитика