Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ираклий Аласания провел встречу с беженцами
11 марта 2009 16:32 Среда

Лидер «Альянса за Грузию» Ираклий Аласания провел сегодня встречу с беженцами из Абхазии. Он отметил обязательность смены действующего правительства мирным, конституционным путем, подчеркнув, что только после этого можно будет говорить о проведении действительно свободных выборов.

По словам Аласания, на встрече были обсуждены вопросы урегулирования конфликтов, меры по предотвращению новой эскалации напряженности в зонах конфликта, восстановлению доверия и созданию международных гарантий безопасности.

«Для восстановления доверия необходимо возобновление прямого диалога с осетинами и абхазами. Кроме того, необходимо постепенно наладить отношения с Россией», - заявил Аласания.

Лидер альянса сообщил о планах политобъединения, в том числе о создании в регионах специальных штабов по подготовке и проведению плебисцита по вопросу отставки Михаила Саакашвили и назначения досрочных президентских выборов.

Он также отметил, что альянс проводит с другими оппозиционными партиями консультации относительно совместных акций протеста.

 

топ видео
аналитика