Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Минске рассмотрят вопрос об участии Грузии в договорах СНГ
11 марта 2009 10:30 Среда

Вопрос об участии Грузии в международных договорах и решениях органов СНГ рассмотрят в Исполнительном комитете Содружества в Минске на заседании экспертной группы 12-13 марта.

Как напомнили агентству "Интерфакс- Запад" в пресс-службе Исполкома, "заявив о выходе из СНГ, Грузия выразила намерение остаться участницей ряда подписанных ею в рамках СНГ договоров".

Исполнительным комитетом установлено, что до заявления о выходе из СНГ Грузия подписала 598 документов из 1 317, действующих в Содружестве. На встречах глав государств и правительств были подписаны 112 международных договоров, из которых 36 ограничены субъектным составом - их участниками могут быть только страны СНГ. Участниками остальных 76 договоров могут быть и государства, не входящие в состав Содружества, проинформировали в пресс-службе.

Полученная информация была направлена в страны для рассмотрения и внесения предложений о дальнейшем участии Грузии в международных договорах и решениях органов СНГ. Предложения поступили из МИД Армении, Беларуси, Киргизии, России, Казахстана и Узбекистана, их планируется рассмотреть на предстоящем заседании экспертной группы, заявили в Исполкоме.

 

топ видео
аналитика