Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Чеченских чиновников оценят по упоминаемости в СМИ
11 февраля 2014 16:28 Вторник

Эффективность работы глав районов и муниципалитетов Чечни теперь будут оценивать по рейтингу упоминаемости в СМИ, сообщил заместитель министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации республики Лема Гудаев, передает ИТАР-ТАСС.

Рейтинг запущен по поручению главы республики Рамзана Кадырова "для более активного информационного сопровождения процессов, протекающих в районах, и в рамках пресс-эстафеты "Дойти до каждого". На его основе также будут определятся "самые эффективные, открытые и доступные для населения чиновники".

"Рейтинг глав районов и муниципалитетов ЧР будет базироваться на количестве упоминаний в электронных СМИ, голосовании интернет-пользователей и обсуждаемости в сети. Мы также убеждены, что на основе интерактивного общения чиновников и пользователей интернета заработает обратная связь, которая станет еще одним стимулом для улучшения работы местной власти", — уточнил Гудаев.

В рейтинге участвуют все 15 глав районов Чечни. Он разделен на три зоны: зеленую, желтую и красную. В зеленой находятся главы районов с наибольшим количеством упоминаний, в желтой и красной зоне — с меньшим и минимальным.

Результаты рейтинга будут ежемесячно публиковать на сайте республиканского информационного агентства "Чеченская Республика Сегодня". По итогам мониторинга за январь в зеленую зону вошли главы Грозненского, Надтеречного, Наурского, Шалинского и Шелковского районов.

топ видео
аналитика