Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Женева-2" должна пресечь незаконные поставки оружия в Сирию - МИД РФ
11 февраля 2014 13:32 Вторник

Россия рассчитывает, что в ходе второго раунда международной конференции по Сирии "Женева-2" удастся пресечь бесконтрольные поставки оружия в Сирию, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает Trend.

"Рассчитываем, что он (второй раунд) будет полезным и стороны смогут продвинуться к согласию, которое, конечно, должно быть обоюдным и должно охватывать все аспекты ситуации в Сирии и вокруг нее", — сказал Лавров.

По его словам, эти аспекты должны включать "необходимость не допустить разрастания террористической угрозы, необходимость положить конец бесконтрольному незаконному перемещению через границы оружия и боевиков, а также необходимость активизировать конкретную работу по разблокированию целого ряда населенных пунктов для доставки гуманитарной помощи".

Первый раунд международной конференции по Сирии "Женева-2" прошел в швейцарском Монтре с 22 по 31 января. Представители властей и оппозиции Сирии пытались договориться за одним столом переговоров при участии ряда заинтересованных стран, однако пока им это не удалось. Второй раунд переговоров стартовал в Женеве 10 февраля. Он может продлиться около недели.

топ видео
аналитика