Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Лолита: 90% ТСЖ - мошенники
11 февраля 2013 10:20 Понедельник

Лолита Милявская, выигравшая судебную тяжбу у своего ТСЖ, решила бороться с мошенничеством управляющих компаний и с этой целью написала открытые письма мэру Москвы и президенту РФ. О том, чего она хочет добиться, певица рассказала в интервью изданию DailyShow.

Лолита столкнулась с проблемой, которую она считает общей для большинства граждан России: нечистоплотностью товарищества собственников жилья. В ноябре компания, управляющая ее домом, затребовала с артистки почти полмиллиона рублей за услуги, которая она и так исправно оплачивала. Начался суд, где выяснилось, что ТСЖ было создано с многочисленными нарушениями, компанию постановили ликвидировать. Однако это только вершина айсберга, уверяет Лолита.

"Сейчас мы подали в Следственный комитет документы для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества. Идет проверка. Практически 90% ТСЖ живут вот по этой самой мошеннической схеме, включая незаконные взимания с жильцов, подделывание подписей и протоколов на собраниях", — рассказывает она. Об этой схеме Милявская написала в открытом письме мэру Москвы Сергею Собянину.

По словам певицы, ей и ее адвокату Светлане Ботонькиной со всей страны приходят письма от простых граждан, обманутых таким же образом. А ведь у них денег на грамотного юриста, как правило, нет.

В связи с этим обстоятельством артистка написала второе письмо — на имя президента России Владимира Путина. "Я попросила Путина содействовать встрече моего юриста Светланы Ботонькиной с теми чиновниками, которые занимаются законотворческой деятельностью в области ЖКХ", — пояснила она.

Милявская считает, что опыт ее адвоката может оказаться полезен, поскольку та нашла четыре пробела в российском законодательстве, поощряющих взяточничество в данной сфере. Она надеется, что ее обращение будет услышано. Возможно, это так, поскольку недавно Владимир Путин высказал обеспокоенность ситуацией в сфере ЖКХ и даже предложил передать контроль над деятельностью ТСЖ общественным организациям.

топ видео
аналитика