Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Багатурия: реальность в Грузии является страшной
11 февраля 2011 22:40 Пятница

Независимый депутат парламента Грузии, лидер партии "Картули даси" Джонди Багатурия в ходе дебатов после ежегодного выступления президента страны Михаила Саакашвили в парламенте, оценил социальное положение в Грузии как "страшное", сообщают "Новости-Грузия".

"Реальность в Грузии является страшной и за это несут ответственность власти страны. Призываю вас прекратить все неоправданные расходы. Немедленно повышайте пенсии до 100 долларов и все ресурсы используйте для создания рабочих мест", - с таким заявлением обратился  Багатурия к президенту страны.

Депутат сообщил, что - согласно официальной статистике - в стране 33,6% семьей являются бедными, а 38,3% - нищими. Помимо этого депутат отметил, что в стране  оказывается давление на беженцев и ветеранов войны, а большая часть СМИ находится под контролем властей.

По словам депатата, в Грузии нет ни демократической избирательной системы, ни независимого суда - который давно превратился в источник дохода. Багатурия также отметил катастрофический рост числа заключенных.

топ видео
аналитика