Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ногаидели: соглашение с ЕР - основа для восстановления отношений с Россией
11 февраля 2010 15:54 Четверг

Экс-премьер, ныне лидер оппозиционного «Движения за справедливую Грузию» Зураб Ногаидели считает, что «единственно верным путем объединения Грузии и восстановления ее территориальной целостности является сотрудничество с Россией», передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

На состоявшейся сегодня пресс-конференции Ногаидели подвел итоги визита в Москву и дал оценку заключенному в российской столице соглашению.

Он назвал крайне важным, историческим подписанный его партией и «Единой России» меморандум о сотрудничестве и заявил, что этот документ заложит основания для будущего Грузии, когда ее отношения с Россией постепенно улучшатся и вражда сменится сотрудничеством.

«Грузия должна выйти из того тяжелого положения, в котором оказалась в результате правления неразумного и трусливого Саакашвили», - заявил Ногаидели.

Он назвал грязным  шагом действия правительства, которое не только само поливало его грязью за попытку налаживания отношений с Россией, но и включило в эту грязную кампанию студенчество. Как известно, уже два дня в Грузии проходят акции протеста студентов против Ногаидели, причем его называют не иначе как изменником родины.

«Режим Саакашвили использует студентов как слепое оружие. Эти молодые люди проводят акции в Тбилиси, Кутаиси и Батуми и в то же время ничего не знают о том, какой документ был оформлен в Москве, каково его содержание и что он предусматривает», - подчеркнул оппозиционер.

По его словам, лица, которые организовывают подобные акции, достойны осуждения, и, может быть, уже завтра они «приползут» к нему и предложат свою помощь в организации акций протеста.

Ногаидели также  сообщил, что за соглашением последуют конкретные действия, в том числе продолжится работа по восстановлению прямого авиасообщения, возобновлению экспорта грузинской продукции в Россию и по другим проблемам.

До визита в Москву Ногаидели на один день прибыл в Мюнхен, чтобы, по его информации, посетить там проходящего лечение католикоса-патрииарха Илию Второго

 

топ видео
аналитика