Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Консерваторы напомнили властям об обещании реорганизовать 2-й канал
11 февраля 2009 15:17 Среда

Консерваторы вновь напомнили правительству Грузии данное ранее обещание реорганизовать Второй канал Общественного телевидения в политический телеканал.

Как заявил на состоявшейся сегодня пресс-конференции лидер Консервативной партии Грузии Звиад Дзидзигури, они уже обратились к правительству и потребовали передать Второй канал оппозиции в том виде, в каком он находится сейчас.

«Консервативная партия провела свое расследование по вопросу передачи Второго канала и установила, что обещание правительства реорганизовать этот канал в политический было очередной ложью. Как выяснилось, эта реорганизация может занять один год. Более того, после заявления президента никакой финансовой помощи  Второму каналу выделено не было», - заявил Дзидзигури и добавил, что при наличии политической воли правительства оно могло бы изыскать средства для реорганизации Второго канала из резервных фондов.

По словам лидера консерваторов, он в ближайшие дни намерен встретиться с председателем парламента Давидом Бакрадзе, который также делал заявления насчет предоставления Второго канала в распоряжение политиков, и потребовать от него конкретного ответа.

Если же никаких адекватных действий правительство не предпримет, оппозиция надеется добиться передачи ей Второго канала с помощью международных организаций.

 

 

топ видео
аналитика