Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Тбилиси из-за пожара обрушился армянский монастырь
11 января 2012 18:50 Среда

В понедельник в грузинской столице произошел пожар. Загорелся армянский монастырь "Сурб Ншан", что привело к обрушению части храма. Пожар произошел ночью 9 января. В ходе тушения огня пожарными полностью обрушилась юго-восточная колонна монастыря, сообщает "Кавказский узел" в среду, 11 января.

Сегодня в Грузию для изучения для выяснения обстоятельств пожара отправилась экспертная группа министерства культуры Армении во главе с начальником Агентства по сохранению памятников истории и культуры Сержиком Аракеляном, сообщает Panorama.am.

Армянская церковь "Сурб Ншан" расположена в центре Тбилиси. Строительство храма было начато в 1701 году. Монастырь не функционирует после пожара, который произошел в 2002 году.

Напомним, порядка двух лет назад, 19 августа 2010 года, в Дирбском женском монастыре Успения Божией Матери Карельского района (Восточная Грузия) утром возник пожар, сообщает pravmir.ru.

По сообщению пресс-службы краевой администрации региона Картлийского региона, пламя вспыхнуло в одной из келий, предположительно, из-за неполадок в электропроводке. Сгорела часть келийной кровли, а всего около 30 квадратных метров монастырской площади.

По информации администрации Шида Картли, бригады грузинской пожарной службы локализовали огонь. В результате трагедии никто не пострадал.

 

 

топ видео
аналитика