Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На западе Северной Осетии введен режим КТО
11 января 2012 18:39 Среда

В западной окраине селения Чермен Пригородного района Северной Осетии введен режим контртеррористической операции (КТО). Об этом в среду пишет "Кавказский узел" со ссылкой на оперативный штаб республики.

"В Пригородном районе, в западной окраине селения Чермен, введен режим КТО в соответствии с федеральным законом о противодействии терроризму, оперативный штаб приступил к работе", - сообщил представитель оперативного штаба, не уточняя причину ввода режима КТО.

Режим контртеррористической операции введен с 15-00 11 января. В районе будет действовать ряд ограничений, а именно: досмотр физических лиц и находящихся при них вещей, проверка транспортных средств, въезжающих и выезжающих из зоны КТО.Оперативный штаб возглавил начальник управления ФСБ РФ по РСО-Алании генерал-лейтенант Олег Яцков. Штаб обратился к жителям с просьбой сохранять спокойствие, сообщает "Российская газета".

Как известно из неофициальных источников, в селении Чермен Пригородного района Северной Осетии сегодня был уничтожен боевик, который проник в республику из соседней Ингушетии. Убитым боевиком является 28-летний Руслан Кодзоев, котрый находился в федеральном розыске с мая 2011 года. По сведениям местных жителей, в одном из домов в зоне действия КТО укрылись несколько боевиков, пишет Lenta.ru.

 

 

 

 

топ видео
аналитика