Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Установлена личность одного из уничтоженных в Чечне боевиков
11 января 2012 15:24 Среда

Силовики в Чечне установили личность одного из боевиков, убитого в ходе спецоперации во Веденском районе республики, сообщает "Кавказский Узел".

"Личность одного из пяти бандитов, которые были уничтожены в Веденском районе установлена. Это житель села Ялхой-Мохк Курчалоевского района Шарип Керимов. По оперативным данным, Керимов входил в бандгруппу некоего Махрама Саидова, известного по кличке "Махрам". Четверо других боевиков пока не опознаны, но не исключено, что среди них может находиться кто-либо из бандглаварей", - заявили в силовых структурах республики.

Группа боевиков численностью 10-15 человек была обнаружена военнослужащими внутренних войск в воскресенье, 8 января, в горно-лесистой местности, в окрестностях населенных пунктов Жани-Ведено и Тазен-Кала Веденского района. Силовики начали преследование бандитов, однако последние оказали вооруженное сопротивление.

"В результате смертельные ранения получили один сотрудник МВД по Чеченской республике и трое военнослужащих ВВ МВД России. Кроме того, в медицинские учреждения с ранениями различной степени тяжести доставлены 16 человек из числа сотрудников МВД по Чечне и военнослужащих ВВ МВД России, которым оказывается медицинская помощь", - говорится в сообщении пресс-центра МВД России, передает "Интерфакс".

"По предварительным данным, уничтожено пятеро боевиков, на месте обнаружено большое количество оружия и боеприпасов", - добавили в МВД, пишет "Российская газета".

СК РФ возбудил по данному факту уголовное дело.

топ видео
аналитика