Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Североосетинские горы объявлены лавиноопасными
11 января 2012 12:51 Среда

Горы в Северной Осетии объявлены лавиноопасными. Республиканское МЧС предупреждает, что в ближайшие двое суток возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с лавиноопасностью в горах из-за установившейся теплой погоды. Отсмечается, что в последние несколько дней температура воздуха в республике держится в среднем на уровне 5-7 градусов тепла, сообщает РИА новости.

"В связи с возможным сходом лавин прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением в горных и предгорных районах строений, линий связи и электропередачи, автомобильных дорог, а также травматизмом туристов вне горнолыжных трасс, спортсменов", - цитирует "Ставрополье" сообщение ГУ МЧС России по Северной Осетии.

В ближайшие дни отдыхающим и туристам рекомендуется воздержаться от восхождений в горы и придерживаться правил личной безопасности. Силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, пишет "Комсомольская правда". 

 

 

топ видео
аналитика