Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Астраханский турист найден спасателями на Эльбрусе
11 января 2012 10:40 Среда

Накануне спасателям удалось обнаружить туриста из Астрахани, который заблудился на склоне Эльбруса в районе скал Пастухова на высоте около 4,8 тысяч метров. Об этом во вторник сообщил руководитель пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Кантемир Давыдов, сообщает Телеканал "Вести".

"Александр Карнаухов сам позвонил по мобильной связи в спасотряд, когда понял, что заблудился, кроме рассказал Кантемир Давыдов.

Сразу после звонка астраханского туриста на его поиски вышли шесть спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России. Как пояснил Давыдов, несмотря на темное время суток, они уже начали спуск и прибудут в поселок Терскол ориентировочно в 01:00 по московскому времени 11 января.

"Спасатели обнаружили заблудившегося альпиниста на высоте более 4,5 тысячи метров. Он не пострадал, и сейчас спасатели готовятся спустить его вниз в поселок Терскол на канатной дороге", - приводит газета "Известия" руководителя пресс-сулжбы МЧС.

"Он жив, здоров. Сейчас спасатели с астраханцем на высоте 4500 метров над уровнем моря идут вниз", - цитирует Кавказский узел слова руководителя пресс-службы Северокавказского регионального центра МЧС России Кантемира Давыдова.

 

топ видео
аналитика