Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Грузинская мечта" потребовала объяснений у Контрольной палаты Грузии
11 января 2012 09:58 Среда

Общественное движение "Грузинская мечта", основанное оппозиционный миллиардером Бидзиной Иванишвили, обратилось к Контрольной палате Грузии за разъяснениями, сообщает "GHN".

5 января служба мониторинга финансовой деятельности партий Контрольной палаты Грузии потребовала от "Грузинской мечты" финансового отчета.

"Мы уже отправили 210 политическим партиям письма, в которых детально объясняется, как заполнить анкеты и в какие сроки представить результаты финансового аудита. Что касается "Грузинской мечты", она декларировала, что собирается включиться в политику, и  так как она - политически активная общественная организация, нормы установленные законом "О политических объединениях граждан" коснутся и ее", - заявила руководитель службы Натия Могеладзе.

"Грузинская мечта" считает, что представление такого требования было бы логично, если бы было понятно кто и по каким причинам определил, что организация имеет политическое направление.

"Общественное движение требует, чтобы контрольная палата ознакомила общество со всеми теми документами и актами, на основании которого было составлено письмо направленное 5 января общественному движению, и которое подтвердило, что "Грузинская мечта" публично заявила о политических целях и задачах", - говорится в заявлении организации.

топ видео
аналитика