Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Движение сопротивления отрицает связь с Грузинской партией
11 января 2011 21:17 Вторник

Пресс-служба общенародного движения сопротивления отрицает какую-либо связь с Грузинской партией, о которой в последнее время писал ряд грузинские СМИ, сообщают "Новости-Грузия".

"Движение сопротивления никак не связано ни с дуэтом Окруашвили-Кицмаришвили, ни с Грузинской партией. Более того, считаем, что Окруашвили и Кицмаришвили должны быть осуждены за преступления против грузинского народа и отстранены от политической и общественной жизни страны", - говорится в заявлении движения.

"У нас разные функции и методы борьбы с режимом Саакашвили. "Народное собрание" предусматривает проведение конкретных мероприятий на основании решения своих сторонников, а наше движение подразумевает открытие фронта сопротивления в масштабе всей страны. Мы не считаем, что эти процессы носят противоречивый характер, более того, нам представляется, что они дополняют друг друга", - отмечают в движении.

В декларации особенно отмечается, что - по мнению движения сопротивления - существующие в Грузии политические силы исчерпали свои возможности и потеряли доверие народа, поэтому сам народ должен взять на себя ответственность за будущее страны и сменить режим. Новое движение тем и отличается от старых, как заявляют учредители, что оно не является политической организацией и в нем не объединяются политики.

Напомним, что 22 декабря 2010 года в тбилисском Доме кино состоялась презентация новой общественной организации - Общенародного движения сопротивления.

топ видео
аналитика