Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили почтит память Ричарда Холбрука в Вашингтоне
11 января 2011 15:03 Вторник

12138.jpegГрузинский президент летит в Вашингтон, чтобы принять участие в траурных церемониях памяти американского дипломата Ричарда Холбрука, сообщает Новости-Грузия. Об этом рассказала прес-спикер главы государства Манана Манджгаладзе.

Но только траурными церемониями визит Саакашвили не ограничится.

"Помимо этого, у президента запланирован ряд встреч с представителями политического спектра США", - рассказала журналистам Манджгаладзе.

Напомним, что ветеран американской дипломатии, занимавший в последние два года пост специального посланника президента США в Афганистане и Пакистане Ричард Холбрук, скончался в госпитале в Вашингтоне.

69-летний Холбрук почувствовал себя плохо в пятницу, находясь на своем рабочем месте в Госдепартаменте США в Вашингтоне. В тот же день он был госпитализирован.

Холбруку в субботу была сделана операция в связи с разрывом аорты. В воскресенье врачи провели еще одно хирургическое вмешательство, чтобы улучшить циркуляцию крови.

Он дважды занимал должность помощника госсекретаря США и активно лоббировал интересы Грузии. В частности, использовал свое влияние для того, чтобы доказать вину России в войне 2008 года.

Его имя присвоено одной из тбилисских улиц.

топ видео
аналитика