Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Родственники пленных в Сомали моряков возмущены бездействием властей
11 января 2011 10:58 Вторник

12114.jpegВчера в Батуми прошла очередная акция родственников плененных сомалийскими пиратами моряков - сообщают местные СМИ. 

Родственники плененных 8 сентября прошлого года моряков собрались перед зданием Конституционного суда в Батуми, которое, по их информации, должен был посетить Михаил Саакашвили.

Но он не приехал. Поэтому близкие моряков продолжили акцию перед домом правительства, где с ними встретился председатель правительства Аджарской автономной республики Леван Варшаломидзе.

"Я вам прямо говорю, если бы стоять на улице помогало делу, я бы встал вместе с вами. Мы все включены в это дело",- заявил Варшаломидзе и пригласил участников акции в свой кабинет.

По заверениям властей продолжаются переговоры о возможнызх мерах по спасению моряков.

Фонд солидарности, который был создан при объединенных профсоюзах 18 ноября, собрал лишь 60 тысяч лари. Представители организации считают, что власти в этом вопросе действуют не столь активно. Заместитель председателя объединенных профсоюзов Этери Матурели напоминает, что в Конституции Грузии есть пункт, согласно которому государство обязано защищать своих граждан, независимо от их местоположения.

топ видео
аналитика