Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Южная Осетия: Евросоюз заблуждается
11 января 2010 15:31 Понедельник

Заместитель полпреда президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мераб Чигоев заявил, что информация миссии наблюдателей Евросоюза в Грузии о добровольном уходе на территорию республики гражданина Южной Осетии Геннадия Плиева не соответствует действительности, передает ИА «Рес».

По словам Чигоева, соответствующая информация была озвучена  начальником штаба Миссии ЕС Фишером во время посещения места происшествия.

«Фишер заявил, что до приезда на место происшествия они встречались с Плиевым и он им якобы заявил, что в полночь подошел к грузинскому блокпосту в селе Никози, чтобы передать просьбу встретиться с Дмитрием Санакоевым и был задержан, - сказал Чочиев. - Мы заявили резкий протест, это не может быть правдой, хотя бы потому, что в полночь Плиев не мог там находиться, так как был на дежурстве до трех часов ночи. Потом пришел домой со своим сослуживцем. В районе пяти-шести утра он вышел проводить своего приятеля, после чего его похитили».

Родственники Плиева рассказали, что лишь обнаружили на снегу следы ботинок и пятна крови.

Геннадий Плиев был похищен 4 января. Его местонахождение неизвестно. Грузинские правоохранительные органы отказываются от официального ответа на вопрос о месте его нахождения.

топ видео
аналитика