Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Консерваторы предлагают начать дискуссии по вопросам взаимоотношений с Россией
11 января 2010 15:14 Понедельник

Оппозиционная консервативная партия Грузии считает, что грузино-российские отношения  за последние годы стали одним  из главных, узловых и самых трагических  вопросов грузинской политики, сообщает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Как говорится  в распространенном национальным комитетом  партии специальном заявлении, эти  отношения обрели особенную остроту  после августовской войны 2008 года и  ряда действий правительства Грузии.  

«Дискуссии на эту тему зачастую перерастают в истерию, когда все, кто не согласен с политикой правительства Грузии, объявляются агентами России. Дело дошло даже до того, что официальная пропаганда объявила непатриотами заслуженных музыкантов Паату Бурчуладзе и Нани Брегвадзе за то, что они посмели принять участие в различных культурных мероприятиях в России», - подчеркивают консерваторы.

Они предлагают всем заинтересованным лицам как  от правительства, так и от оппозиции  и общественности, начать рациональные дискуссии на тему грузино-российских отношений, тем более, что, по мнению консервативной партии, от этих отношений зависят такие важнейшие вопросы, как рост грузинской экономики и основные экспортные рынки, упорядочение правового статуса находящихся в России более 1 миллиона грузин.

Для решения  этих вопросов консерваторы и предлагают провести серьезные дискуссии, без всякой истерии. А для начала предлагают властям, оппозиции, общественности и церкви 18 тем из сфер внутренней, внешней политики, экономики и культуры, имеющих отношение к грузино-российским отношениям.  

топ видео
аналитика