Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинская партия недовольна ситуацией в правозащитной сфере
10 декабря 2010 19:38 Пятница

Оппозиционная Грузинская партия распространила специальное заявление, приуроченное к Международному дню прав человека, в котором выразила свое недовольство ситуацией в правозащитной сфере, сообщают "Новости-Грузия".

"Нынешние власти не отмечают Международный день прав человека с присущей ей помпезностью, так как ситуация в правозащитной сфере крайне тяжелая и представителям правящего режима нечем гордиться в этой области", - говорится в заявлении.

"Незащищенными сегодня чувствуют себя практически все граждане Грузии: бизнесмены, педагоги, журналисты, пенсионеры, беженцы... Систематически нарушаются их права, а власть действует, исходя из собственных политических и партийных интересов", - отмечают оппозиционеры.

В заявлении Грузинской партии отмечается, что исправить ситуацию вожможно лишь сменив власть: "Каждый день ухудшается положение в сфере защиты прав человека. Восстановление демократии и справедливости в стране станет возможным только в случае смены власти, и для этого Грузинская партия будет использовать все законные возможности".

 

топ видео
аналитика