Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Порядок на выборах в Абхазии будут обеспечивать 700 милиционеров
10 декабря 2009 18:17 Четверг

МВД Абхазии переведено на усиленный режим несения службы в связи с подготовкой к выборам президента республики, которые пройдут 12 декабря.

Об этом заявил сегодня журналистам министр внутренних дел Абхазии Отар Хеция, передает РИА Новости.

"Мною издан приказ о переводе личного состава на усиленный вариант несения службы. С 11 декабря все избирательные участки будут взяты под охрану. 12-го числа на всех избирательных участках будет присутствовать от трех до пяти сотрудников милиции. На некоторых участках - до семи сотрудников", - сказал Хеция.

По его словам, кроме того, обеспечивать охрану правопорядка будут 26 патрулей. В общей сложности на участках будут работать до 700 сотрудников милиции.

Отвечая на вопрос о том, возможны ли провокации (в том числе со стороны Грузии) в день выборов, Хеция указал: "Исключать все это нельзя. Мы в связи с этим усилили Гальский район подразделениями, которые будут обеспечивать охрану порядка".

Он также сообщил, что располагает информацией о том, как в некоторых селах определенные личности призывают голосовать за определенных кандидатов и при этом угрожают местному населению.

Министр призвал граждан Абхазии сообщать о случаях подобной "агитации".

 

 

 

топ видео
аналитика