Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили назвал новому правительству главные задачи
10 декабря 2008 13:54 Среда

Сегодня на первом заседании обновленного правительства президент Грузии Михаил Саакашвили сформулировал главные задачи, стоящие перед страной, сообщает ИТАР-ТАСС.  В частности, президент поручил новому правительству "координировано и слаженно работать по обеспечению мира в Грузии и интеграции страны в европейские институты".

"На фоне мирового финансового кризиса и в условиях строительства в Грузии демократических институтов перед правительством стоит несколько важных задач: это обеспечение мира в стране, еще большее сближение Грузии с европейскими институтами и строительство в правильном направлении ВС и их реформирование", - подчеркнул Саакашвили.

Говоря о новых назначениях, недавно произведенных в ключевых министерствах страны, он отметил, что  они "осуществлены по согласованию между президентом и премьер-министром", и добавил, что в обновленном правительстве "много интересных личностей".

Напомним, что недавно премьер-министр Григол Мгалоблишвили сообщил о назначениях новых министров иностранных дел, обороны, экономического развития, культуры и образования.

топ видео
аналитика