Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Руруа не планирует кадровых перестановок в Минкультуры
10 декабря 2008 12:31 Среда

Премьер-министр Григол Мгалоблишвили представил сегодня сотрудникам Министерства культуры, охраны памятников и спорта Грузии нового главу ведомства Николая Руруа.

На церемонии представления также присутствовал бывший министр культуры, ныне министр иностранных дел Григол Вашадзе, передает агентство "Новости-Грузия".

Глава грузинского правительства поблагодарил его за проделанную работу. Стоит отметить, что Вашадзе возглавлял ведомство всего месяц.

«Грузинская культура является тем сокровищем, с помощью которого мир может увидеть, что Грузия является не только государством, нуждающимся в помощи, но что у нее есть гораздо больше, что она может показать и дать остальному миру», - сказал Мгалоблишвили.

В свою очередь Руруа отметил, что «культура является гарантом мирного развития страны», и  подчеркнул, что собирается «интенсивно пропагандировать грузинскую культуру за рубежом».

Новый руководитель министерства сообщил, что не планирует кадровых изменений в ведомстве. Свою работу в должности руководителя он предполагает начать с изучения существующих в сфере культуры проблем и намерен разработать новую стратегию министерства.

Григол Вашадзе призвал всех сотрудников ведомства помочь новому министру и отметил, что в лице Руруа «у грузинской культуры и спорта будет хороший лоббист во властных структурах».

 

 

 

топ видео
аналитика