Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Минобороны Грузии: мы продолжим формирование армии по стандартам НАТО
10 декабря 2008 09:52 Среда

Грузинская армия будет реформирована и модернизирована в соответствии со стандартами НАТО. Такое заявление сделал сегодня журналистам новый министр обороны Грузии Давид Сихарулидзе в тбилисском аэропорту по возвращении из США, где работал в должности посла, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Основные направления оборонной политики Грузии останутся неизменными, - отметил Сихарулидзе, - это укрепление обороноспособности страны, продолжение модернизации вооруженных сил, приведение армии в соответствие со стандартами НАТО. Мы продолжим процесс укрепления обороноспособности страны и готовы внести свой вклад в процесс региональной и международной безопасности и стабильности", - сказал министр.

По мнению Сихарулидзе, грузинским вооруженным силам не нужны глубокие кадровые изменения.

"В войсках Грузии служат хорошо образованные и обученные офицеры, которые составляют хребет армии и поэтому нет необходимости проводить фундаментальные кадровые изменения", - подчеркнул министр.

Напомним, что назначение Давида Сихарулидзе на пост министра обороны страны состоялось накануне. С 1996 по 2000 гг он был ведущим специалистом комитета по обороне и безопасности парламента Грузии, следующие четыре года руководил отделением НАТО в министерстве иностранных дел страны и дослужился до должности замруководителя дипломатической миссии Грузии в НАТО.  В 2004 году был назначен на пост замсекретаря Совбеза Грузии, затем  занимал должность первого замминистра обороны страны. С 2006 года представлял интересы Грузии в США в качестве посла.

топ видео
аналитика