Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Хетагури готов отвечать перед оппозицией, - если что
10 ноября 2011 15:48 Четверг
Хетагури готов отвечать перед оппозицией, - если что. 24293.jpeg

По словам грузинского министра энергетики и природных ресурсов Александра Хетагури, он готов нести ответственность перед оппозицией, если не сможет выполнить программу установки абонентских счетчиков в стране.

Как передает "GHN", с таким заявлением Хетагури выступил на заседании отраслевого экономического комитета Парламента страны после того, как вице-спикер от оппозиции Леван Вепхвадзе задал соответствующий вопрос о программе установки счетчиков.

"Установка счетчиков - это грандиозный проект. Он подразумевает не только замену счетчиков, это подразумевает смену всей инфраструктуры. Все столбы заменяются на бетонные, - в один день это невозможно. Если мы не выполним эту программу, то вы можете поставить вопрос о моей ответственности", - подчеркнул Хетагруи.

А в грузинской столице на днях стартовал проект "горячей линии" по безопасности использования бытового газа в городе. "Линия" начала работать с началом осенне-зимнего сезона, когда, в связи с холодами, население активно использует отопление и газ. Данная телефонная служба создана для немедленного реагирования на возможные нештатные ситуации и ЧП, связанные с использованием газа. "Горячая линия" организована тбилисской мэрией и компанией "Казтрансгаз".

Теперь каждая семья, при необходимости, может вызвать сотрудников компании "Казтрансгаз" для проверки отопительной системы, газовых плит, колонок и обогревателей, позвонив по телефону - 114 или в мэрию - 8 322 722222.

По просьбе граждан специалисты "Казтрансгаза" будут проверять газовые приборы на возможные утечки и пригодность к эксплуатации, поясняют в городской мэрии. Все расходы в рамках проекта "Безопасная зима" берет на себя мэрия Тбилиси.

Этот совместный проект коммунальщиков и энергетиков был создан в связи с участившимися в зимний сезон случаями отравления газом среди жителей столицы.

 

 

топ видео
аналитика