Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Гилаури: Грузии важна транспортная инфраструктура
10 ноября 2011 13:38 Четверг
Гилаури: Грузии важна транспортная инфраструктура. 24282.jpeg

По словам грузинского премьер-министра Николоза Гилаури, в целях развития экономики, Грузия придает большое значение наличию в регионе качественной транспортной инфраструктуры. Как передает агентство Trend, об этом Гилаури сказал, выступая сегодня на двухдневной международной конференции "Перспективы развития транспортной инфраструктуры на Южном Кавказе", которая открылась в Тбилиси под эгидой Всемирного банка и Министерства регионального развития и инфраструктуры.

"Одним из важных факторов здоровья грузинской экономики является диверсификация экономических секторов. Мы не зависим от какой-либо конкретной страны. В Грузии диверсифицированы торговля, энергетика и инвестиции, однако, для развития экономики страны также важно развитие транспортной инфраструктуры региона", - подчеркнул Гилаури.

Участники нынешней конференции представят своим коллегам видение развития транспортной инфраструктуры в регионе. Будут рассмотрены перспективы развития автомобильного и железнодорожного транспорта на Южном Кавказе.

 

топ видео
аналитика