Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинская киноиндустрия может разбогатеть за счет России
10 ноября 2010 18:53 Среда

Глава кинокомпании "СТВ", режиссер, сценарист Сергей Сельянов, на встрече с журналистами в Тбилиси, заявил, что низкая себестоимость кинопроизводства в Грузии позволит заработать миллионы долларов на его показах в России, сообщает РИА "Новости".

"У меня интерес к производству кино в Грузии по нескольким причинам. Первое - это пока относительно невысокая себестоимость кинопроизводства в Грузии. Она будет расти и это преимущество скоро пропадет, как пропало в России. 10 лет назад фильмы в России стоили примерно столько, сколько в Грузии. А сейчас мы раздавлены этой себестоимостью, российский рынок ее не выдерживает", - сообщил Сельянов.

"И мне кажется, что для грузинских режиссеров и продюсеров будет интересен российский рынок - он большой. Российский рынок также важен и любопытен. Проекты для совместного производства найти можно, при этом обеим сторонам должно быть комфортно работать. Один такой проект мы уже начали разрабатывать, чтобы зрителю и тут и там смотреть было интересно. Особенно на российском рынке, который больше с точки зрения бизнеса", - уверен глава "СТВ".

"Если снять в Грузии фильм за 200 тысяч долларов и показать его в России, и собрать 20 млн долларов - я думаю, всем будет счастье", - заявил Сергей Сельянов.

топ видео
аналитика