Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Гилаури открыл IT-конференцию в Тбилиси
10 ноября 2010 13:16 Среда

9819.jpegГлава правительства Грузии Ника Гилаури принял участие в открытии конференции по вопросам развития информационных технологий, начавшей свою работу в Тбилиси.

Как передает "Бизнес-Грузия", форум проходит в одной из крупнейших гостиниц страны - "Шератон Метехи палас". В нем принимают участие 250 представителей IT-отрасли из 20 стран.

Открывая работу конференции, премьер-министр Грузии Ника Гилаури подчеркнул, что власти страны проводят активную работу по привлечению инвестиций. При этом, вопрос развития информационных технологий, по словам Гилаури, является одним из приоритетных для руководства грузинского государства.

"В Грузии данная сфера развивается, и у нас довольно хорошие достижения. Если посмотреть на достижения МВД, министерств финансов и юстиции в плане развития информационных технологий, то увидим, что мы являемся одним из лидеров в регионе. Но мы не должны прекращать развитие. А подобные конференции являются наилучшим местом для того, что бы развить идеи и перенять опыт ведущих стран, чтобы догнать современный мир", - заявил Ника Гилаури.

 

топ видео
аналитика