Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Абхазии предотвращена серия терактов
10 ноября 2009 13:50 Вторник

Российские пограничники предотвратили серию терактов в Абхазии.

Как сообщили сегодня в Центре общественных связей ФСБ РФ, 9 ноября в приграничном с Грузией Гюльрипшском районе республики был обнаружен крупный тайник с боеприпасами, передает РИА Новости.

В нем находилось более 100 выстрелов к ручному гранатомету. "Состояние и количество найденных боеприпасов позволяют сделать вывод о том, что лица, оборудовавшие схрон, имели умысел проведения террористических актов на территории Республики Абхазия с целью дестабилизации обстановки", - говорится в сообщении.

При обнаружении и изъятии боеприпасов никто из пограничников не пострадал. Все найденное будет уничтожено, сообщает ЦОС. В настоящие время устанавливаются личности причастных к оборудованию схрона.

Напомним, 30 апреля Россия подписала соглашение с Абхазией о совместных усилиях в охране государственной границы. Согласно документу, РФ будет обеспечивать охрану госграницы республики до формирования органов пограничной охраны государства.

Мероприятия по обустройству границ Абхазии завершатся в ноябре 2009 года. На данный момент сформированы и приступили к выполнению служебных задач на территории республики подразделения российских пограничных органов численностью более тысячи человек.

 

топ видео
аналитика