Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Цотнэ Гамсахурдиа продолжает голодать
10 ноября 2009 13:30 Вторник

Сын первого президента Грузии Цотнэ Гамсахурдиа, подозреваемый в попытке преднамеренного убийства, продолжает сухую голодовку, сообщила его адвокат Кети Бекаури, передает GHN.

«Состояние здоровья Гамсахурдиа с каждым днем становится все хуже и хуже, однако он находится под присмотром врачей, - отметила она. - Он провидит акцию голодовки уже 13 дней, и не намерен прерывать ее до тех пор, пока не будет начато новое разбирательство по его делу».

Это уже второе задержание сына первого президента Грузии. Первый раз он был арестован 3 сентября 2008 года в Тбилисском аэропорту, сразу после возвращения из Москвы. Ему было выдвинуто обвинение в шпионаже в пользу России и в организации антигосударственного заговора.

Основанием для возбуждения уголовного дела тогда послужили аудиозаписи телефонного разговора Цотнэ с его сводным братом Константином Гамсахурдиа, сделанные в период проведения в Тбилиси массовых акций протеста оппозиции в октябре-ноябре 2007 года. Тогда находившийся в Москве Цотнэ упрекал оппозицию за нерешительность и бездейственность. Цотнэ Гамсахурдиа был освобожден 18 сентября 2008 года после уплаты залога на сумму 20 тысяч лари.

топ видео
аналитика