Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Барамидзе расскажет Соединенным Штатам о политике
10 ноября 2008 12:49 Понедельник

Госминистр Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Георгий Барамидзе вчера с рабочим визитом прибыл в США. Это первый визит представителя правительства Грузии в Соединенные Штаты после прошедших там президентских выборов, сообщает Georgia Hot News.

Сегодня Барамидзе примет участие в международной конференции в Вашингтоне, организованной институтом исследований госполитики США (American Enterprise Institute for Public Policy Research). В ходе конференции будут рассмотрены отношения между США и Россией, новые вызовы и перспективы, процессы демократизации в странах постсоветского пространства и ориентиры внешней политики.

В обсуждениях примут участие и представители правительств и неправительственных организаций США, России, стран Восточной и Центральной Европы, Евразии. В работе конференции также будет участвовать советник новоизбранного президента США Барака Обамы по внешнеполитическим вопросам.

В ходе конференции Барамидзе представит официальную позицию Грузии по поводу ситуации в зоне грузино-югоосетинского конфликта, а именно расскажет об осуществленной Россией против Грузии "агрессии и этнических чистках на оккупированных территориях". Он также затронет вопрос о перспективах Грузии в плане евро-атлантической интеграции.

В рамках визита госминистр Грузии проведет встречи с представителями "Демократической Партии" и "Республиканской Партии" США. Встреча с заместителем госсекретаря Дениелем Фридом состоится также сегодня, 10 ноября.

 

топ видео
аналитика