Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МВД Грузии заявляет о диверсии в Горийском районе
10 ноября 2008 11:49 Понедельник

МВД Грузии подтверждает информацию об очередном диверсионном акте, осуществленном сегодня утром в Горийском районе Грузии.

По информации министерства, в селе Двани примерно в 07:15 часов по тбилисскому времени, прогремел взрыв. Инцидент произошел, когда сотрудники отряда специального назначения МВД Грузии производили патрулирование территории.

Полицейские заметили на территории села осетинский флаг и попытались его снять, и именно в этот момент взорвалась мина, передала подробности случившегося телекомпания «Общественное телевидение Грузии».

На месте погибли двое сотрудников спецназа. Прибывшая вскоре группа полицейских подорвалась на второй установленной там мине. В результате тяжело ранен один полицейский, который помещен в Горийский госпиталь. Легкие ранения получили еще два сотрудника полиции.

Губернатор региона Шида Картли, в который входит Горийский район и к которому прилегает зона грузино-осетинского конфликта, Владимир Вардзелашвили оценил случившееся как теракт и диверсию, направленную на обострение обстановки в зоне конфликта.

 

топ видео
аналитика