Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ливан может признать Абхазию и Южную Осетию
10 ноября 2008 10:28 Понедельник

Руководство Ливана не исключает возможности рассмотрения вопроса о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. Об этом сообщил лидер парламентского большинства Ливана Саад Харири в интервью газете "Время новостей", опубликованном сегодня.

"Вопрос признания будет решаться на высоком государственном уровне. Но контакты с Южной Осетией и Абхазией мы наладим уже сейчас. К примеру, скоро туда отправятся делегации наших бизнесменов", - передает слова Харири ИА "Новости Грузия".

Как подчеркнул Харири, Россия - одно их тех государств, которые стараются не ввязываться в военные конфликты и отстаивают принципы мирного решения проблем. Меры, которые Россия предприняла в Южной Осетии для защиты своих граждан и местного населения, были вынужденными. Детально вопрос о возможности признания Ливаном независимости республик будет обсуждать в России министр обороны страны, который посетит Москву в ноябре или в начале декабря, отметил Харири.

Напомним, Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии 26 августа текущего года. Кроме РФ независимость двух республик признала пока только Никарагуа.

 

топ видео
аналитика