Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В деле об убийстве арбитражного судьи Чечни рассматривается несколько версий
10 октября 2013 18:40 Четверг

Следствие рассматривает несколько возможных версий мотивов убийства судьи Арбитражного суда Чеченской республики Адама Агахаджиева и его знакомого, бизнесмена Исы Атаева, передает ИТАР-ТАСС. Дело передано в главное следственное управление по Северо-Кавказскому федеральному округу.

"Следствием рассматриваются несколько версий совершения преступления, в том числе связанная с профессиональной деятельностью Агахаджиева, который с 2011 года работал в должности судьи Арбитражного суда Чеченской Республики, а ранее с 2007 года работал в мэрии города Грозного Чеченской Республики в должности заместителя мэра — руководителя аппарата мэрии", — цитирует сообщение СК РФ РАПСИ.

По предварительным данным, в Агахаджиева и Атаева стреляли из одного оружия, скорее всего, это был газовый пистолет, переделанный кустарным способом для стрельбы патронами калибра 9 мм. Имущество обоих было похищено, в том числе автомобиль "Тойота Камри", 2013 года выпуска, принадлежавший Агахаджиеву, и ноутбук.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел оперативное совещание в Нальчике и дал ряд конкретных поручений о направлении расследования, установлении и активизации розыска причастных к преступлению лиц.

 

топ видео
аналитика