Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Волгоградской области нашли человека, общавшегося в сети от имени Елены Исинбаевой
10 октября 2013 18:10 Четверг

Правоохранители Волгоградской области нашли человека, который разместил в социальных сетях поддельные страницы от имени олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой, передает ИТАР-ТАСС. Им оказался 18-летний студент из Пензенской области.

В середине сентября спортсменка обратилась в полицию с заявлением о появлении в социальных сетях клонов ее официальных страниц, пишет "Интерфакс-Россия". Неизвестный пользователь от имени Исинбаевой вел активную переписку, а также рекламировал товары и услуги, к примеру, предлагал всем желающим толстовки и футболки, на которых якобы стоит автограф чемпионки, оценивая их в 500-700 рублей.

Специалисты отдела "К" установили IP-адреса, с которых выходила в сеть лже-Исинбаева, сообщает "Комсомольская правда". Интернет-клоном спортсменки оказался 18-летний студент из города Заречный Пензенской области.

"Доказательством послужил осмотр его компьютерной техники и обнаружение следов неоднократной авторизации на страницах социальных сетей, созданных от имени Исинбаевой", — сообщил представитель ГУ МВД по Волгоградской области Антон Корнаухов.

Студент заверил оперативников, что затеял все это исключительно ради шуточного общения с друзьями. Деньги, перечисленные за поддельные футболки с "автографом", юноша вернул.

"Никакого уголовного и даже административного наказания за такие "шуточные" действия сегодня, к сожалению, закон не предусматривает", — заключил Корнаухов.

топ видео
аналитика