Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Премьер-министр Ливии на свободе
10 октября 2013 16:20 Четверг

Премьер-министр Ливии сделал запись в своем твиттере, передает "Интерфакс". Он отметил, что чувствует себя нормально, и заверил, что не покинет свой пост, несмотря на последние события.

 

"Если их целью было заставить меня уйти в отставку, то я не уйду в отставку. Мы переживаем сложный период, но мы на правильном пути", — цитирует сообщение ливийского премьера "Взгляд".

О похищении или аресте главы правительства Ливии стало известно сегодня утром, передает Trend. Представители группировки "Революционеры Ливии" разместили в Facebook сообщение, в котором заявили, что Зейдан задержан по указанию прокуратуры.

"Мы провели арест премьер-министра Али Зейдана на основании ливийского уголовного кодекса, в частности части второй, главы первой — "Преступления, угрожающие существованию государства", и главы второй — "Преступления против безопасности государства", — говорится в сообщении группировки, которая сейчас входит в состав МВД.

Однако генеральный прокурор Ливии Абдель Кадер Радван уже заявил, что распоряжения о задержании Зейдана не давал. Через несколько часов премьер-министр оказался на свободе.

Все произошедшее в правительстве Ливии назвали "террористическим преступлением".

"Правительство Ливии заявляет, что премьер-министр сохраняет все свои полномочия, является государственным чиновником, и его захват — это террористическое преступление", — заявил официальный представитель ливийского кабинета министров.

В целом же вся эта история показывает слабость ливийского правительства, которое фактически стало заложником боевиков незаконных вооруженных формирований, многие из которых являются сторонниками исламизма.

 

топ видео
аналитика