Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Краснодаре по факту обрушения бассейна завели уголовное дело
10 октября 2013 13:20 Четверг

В Краснодаре возбуждено уголовное дело по факту обрушения строящегося бассейна в июле этого года, передает ИА REGNUM. В халатности подозревают сотрудника ГБУ КК "Дирекция по эксплуатации спортивных сооружений".

По версии следствие, строительство спортивного комплекса с плавательным бассейном осуществлялось согласно государственному контракту. Однако начальник технического отдела сопровождения строительства спортивных объектов не обеспечил должный контроль и надзор за строительно-монтажными работами.

"Чиновник не проконтролировал должным образом испытания объекта, порядок проведения которых был нарушен. Кроме того, обнаружив во время гидроиспытаний факт протечки чаши, испытания он не остановил. В результате 31 июля 2013 года произошло продавливание днища чаши бассейна и ее последующее обрушение, а также разлив воды", — цитирует сообщение пресс-службы СУ СКР по Краснодарскому краю "Портал Южного региона".

В итоге бассейн пришел в негодность, здание — частично повреждено, и сдача объекта в срок оказалась невозможным. В результате ЧП пострадал один из работников спорткомплекса, пишет "Кавказский узел".

Стоит отметить, что 1 октября глава следственного отдела по Центральному округу Краснодара Дмитрий Письмак заявил, согласно предварительным результатам экспертиз при сооружении объекта, стоимость которого составляла 250 млн рублей, были использованы строительные материалы ненадлежащего качества. Следствие продолжается.

 

топ видео
аналитика